Список зарегистрированных судей фестиваля «Стальной Рассвет»

Данный список отражает только успешно зарегистрированные заявки. Официальный окончательный список судейской бригады появится за день до начала фестиваля.

Имя судьиЖелаемые ролиО себе
1Газибеков Далер Акбарбекович
  • судья-арбитр по артистизму
  • Судья третье категории, кандидат в мастера спорта по Арт-Фехтованию, Обладатель Международного Кубка Испании по арт-фехтованию
    2Додатко Валентин Николаевич
  • судья-арбитр по технике
  • судья-хронометрист
  • помощник Главного судьи (контроль обязательных элементов выступления)
  • Судья 3-й категории по фехтованию, руководитель Омской Академии Саберфайтинга, руководитель Омского областного регионального отделения Федерации Артистического фехтования.
    3Дрянных Галина Георгиевна
  • судья-арбитр по технике
  • судья-арбитр по артистизму
  • судья-хронометрист
  • судья-секретарь
  • Неоднократный призёр Чемпионатов России по артистическому фехтованию, старший тренер студии "Грифон"
    4Дрянных Сергей Михайлович
  • судья-арбитр по технике
  • судья-арбитр по артистизму
  • судья-хронометрист
  • судья-секретарь
  • Главный судья фестиваля, Председатель красноярского краевого подразделения Федерации Арт-фехтования, Чемпион Мира по артистическому фехтованию 2012 года
    5Иванов Дмитрий Александрович
  • судья-арбитр по технике
  • Участник студии фехтования "Saberia", cпортивный судья третьей квалификационной категории, первый спортивный разряд по фехтованию.
    6Лобанов Виктор Викторович
  • судья-арбитр по технике
  • Руководитель студии фехтования "Saberia", кандидат педагогических наук, доцент, педагог высшей квалификационной категории, вице-президент Федерации артистического фехтования, член Правления Федерации фехтования Томской области, председатель Томского областного регионального отделения Федерации арт-фехтования, многократный призёр Чемпионатов России по арт-фехтованию, спортивный судья первой квалификационной категории по фехтованию.
    7Лопаткин Леонид Алексеевич
  • судья-арбитр по технике
  • помощник Главного судьи (контроль обязательных элементов выступления)
  • Призер Стального рассвета 2018, судья 2 категории
    8Михно Александр Сергеевич
  • судья-арбитр по технике
  • судья-хронометрист
  • Руководитель Студии фехтования "Эллекен". Призер Чемпионата России 2019 года. Судья третьей категории.
    9Мишенев Сергей Викторович
  • судья-арбитр по технике
  • Судья 3 категории
    10Мусенко Руслан Викторович
  • судья-арбитр по технике
  • кандидат в мастера спорта по фехтованию, многократный призёр Чемпионатов России (2018-2019 гг.) в дисциплине "Дуэт - от XVI века", кандидат в спортивную сборную команду России (основной состав) на 2020 г. по фехтованию (арт-фехтование), спортивный судья второй квалификационной категории по фехтованию
    11Писаренко Вячеслав Анатольевич
  • судья-арбитр по артистизму
  • Вице-чемпион России по арт-фехтованию 2017 года, КМС по арт-фехтованию, актер-постановщик Театра оперетты г.Железногорска, руководитель Школы боевой хореографии "Пульсар".
    12Попова Эльвира Павловна
  • судья-арбитр по артистизму
  • режиссёр, актёр, организатор театрального фестиваля "Отражение"
    13Порошин Александр Олегович
  • судья-арбитр по технике
  • Руководитель Иркутского клуба фехтования Бретта, кандидат в мастера спорта по арт фехтованию Чемпион России 2009г Александр Порошин
    14Салов Василий Юрьевич
  • судья-арбитр по технике
  • Старший тренер Центра фехтования "Камелот" Тренер Школы артфехтования "Хилт" Судья третьей категории по лёгкой атлетике Судья третьей категории по фехтованию
    15Терехов Дмитрий Александрович
  • судья-хронометрист
  • судья-секретарь
  • Занимается артистическим фехтованием с 2006го года. Руководитель Самарской Академии Саберфайтинга, организатор площадки артистического фехтования на фестивале "Зиланткон" с 2014го года
    16Трутнева Алена Валерьевна
  • судья-хронометрист
  • Неоднократный призёр Чемпионатов России и региональных соревнований по артистическому фехтованию, первый спортивный разряд
    17Хабаров Владислав Вениаминович
  • судья-арбитр по артистизму
  • Руководитель военно исторического клуба "ВИТЯЗЬ"(г.Казань)и студии артистического фехтования "Демисеркль". Заведующий отделом научной реконструкции Национального музея Республики Татарстан, заслуженный работник культуры Республики Татарстан.

    Всего зарегистрировано судей: 17

    Артистическое фехтование. Теория и практика