Расписание занятий на новый учебный год.

Баннер вертикальный (инет)Итак, начинается новый учебный год.

Общие собрания для занимающихся:

Лицей №2 (ул.Урицкого, 121), 9 сентября, начало в 20:00.

Клуб «Олимп» (ул.Павлова 37-а), 8 сентября, начало в 17:30.

В этом году студия занимается по следующему расписанию: Читать далее Расписание занятий на новый учебный год.

Крым 2014. Немного Алушты.

20140818_132242Практически все дворики в Алуште выглядят как мини аллейки. Кусты растут разные. Бывает и виноград и ежевика. А бывает и колючка непонятная. Читать далее Крым 2014. Немного Алушты.

Крым 2014. Впечатления.

Самое главное впечатление – отдыхать там надо. Там хорошо. Не диванный курортный отдых (хотя и он присутствует), но всё равно – хорошо. Только надо понимать, зачем туда едешь. Если купаться, то лучше в июне или сентябре. Если за красотами Крыма, то лучше в марте-апреле. Читать далее Крым 2014. Впечатления.

Крым 2014. 19 августа. Отъезд.

Про предыдущие два дня я мало что могу сказать — сидел дома и болел. А девчонки ездили на конную прогулки и на канатку в Ялту. Об этом они сами напишут, если захотят.

А так, мы уже в Красноярске, поэтому стоит сделать некоторые выводы о нашей поездке в Крым.

Но сначала о последнем дне в Крыму и об отъезде. Читать далее Крым 2014. 19 августа. Отъезд.

Крым 2014. 16 августа.

Увы, я мало что могу рассказать об этом дне. Мы болеем. Кто-то сильнее, кто-то слабее. И только Катя бодра и весела. Она-то и ходила сегодня купаться. Аришка весела, но кашляет. Саша весела, но с соплями. А мы с Галей вовсе в лёжку. Немного печально, но это была наша дурость и винить да обижаться не на кого.

Если завтра попустит, пойдём на пляж, лечиться морской водой.

Крым 2014. 15 августа. Симферополь.

20140815_192953Итак, почти вся наша делегация слегла с неведомой инфлюэнцей. А потому что нефиг после поджаривания на полуденном солнце четыре часа сидеть на сквозняке в электричке и троллейбусе.

Держится только Катя. Аришка бодра и весела, но кашляет. Галя и Саша слегли. Нет, они тоже бодры и веселы, но при этом ещё и больны.

Я тоже в непонятном состоянии. Явно больной, но мне то лучше, то хуже. Бывает, поднимается температура, а то вовсе всё хорошо. Ну и сопли с горлом никто не отменял.

20140815_155450_Richtone(HDR)Но это всё ерунда. Осталось у нас не так много времени, поэтому сегодня я съездил в Симферополь, в гости к воспитаннику Грифона и просто классному человеку — Анатолию Бычкову. Он занимается тем, что с женой водит различные экскурсии по Крыму, поэтому полуостров знает практически как свои пять пальцев. Вообще, помимо купания мы изначально планировали куда-нибудь сходить, но вот пока не срастается.

Тем не менее, они с женой поводили меня по старому Симферополю, многое показали и о многом рассказали. В свой прошлый приезд мы города, по сути, и не видели. А тут погуляли по старому городу, заглянули на Неаполь-скифский, ну и посмотрели много интересного. Читать далее Крым 2014. 15 августа. Симферополь.

Крым 2014. 14 августа.

Ну что же, мы таки пережарились. Утром все проснулись с разной степенью недомогания. У кого немного горло, у кого немного голова, у кого – сопли. Так что сегодня у нас отдых от отдыха. На море пойдём сильно вечером. В качестве лечебной прогулки.

А пока разгребаем фотки и смотрим всякое кино.

UPD: Я таки сходил по вечернему солнцу искупаться, не выдержал. Не пожалел ни разу. Вода тёплая, солнце ласковое, ветра нет — лепота и сплошной плезир. Рекомендую.

Крым 2014. 13 августа. Севастополь.

20140813_114441Итак, сегодня, наперекор всему, съездили-таки в Севастополь. Дороги туда на маршрутках (Алушта-Ялта и Ялта-Севастополь) – два часа, цена вопроса – 175р. Неплохо.

Правда, второй день не работает телефон. Баланс всё никак не пересчитают. В итоге, звонил в поддержку, слегка попенял на нерасторопность. Решили внедрить временный фикс – они оформляют мне обещанный платёж на сумму списанных средств, а пока он действует, производят перерасчёт. Так что связь с миром я таки обрёл. Читать далее Крым 2014. 13 августа. Севастополь.

Крым 2014. 12 августа.

Сегодня был очередной батонский день, писать о котором особо и нечего. Купались, загорали. Спорили о наиболее удобном пляже. Мне хорошо, когда есть где попрыгать и глубоко, девчонкам — где народу поменьше. Их больше, так что я тихо страдаю. Ну или не очень тихо…

Единственное происшествие, что скрасило однотонные курортные будни — МТС решило снять с меня много денег, списало со счёта около семиста рублей. Хорошо, я нашёл возможность позвонить им в поддержку, меня заверили, что это технический косяк и к вечеру всё исправят. Так что вот, жду.

Завтра планируем заглянуть в Севастополь. На пляж, конечно…

Крым 2014. 11 августа.

20140811_163607Сегодня день обломов. Сдавал билеты в Севастополь. Мы угорели на половину стоимости. Мало того, что они удерживают 20%, если возвращаешь билет за час до отправления (а как его вернуть раньше, если это первый утренний автобус), так ещё и сама по себе продажа билетов у них – платная услуга, которую оплачивает пассажир! О какой знатный финт.

Нет, я понимаю, что зарплата кассира и так включена в стоимость билета, но тут ты конкретно платишь 10% стоимости именно за то, что тебе этот билет продали. Круто. Плюс ещё столько же за то, что тебе его продали заранее! Так то! Предварительная продажа билета – тоже дополнительная платная услуга. Обалдеть!

Плюс, помимо вокзального сбора надо (ещё одна обязательная платная услуга) оплатить транзит автобуса по территории вокзала! Короче, практически половина стоимости билета – вот такие вот услуги! Причём в прайсе они не указаны. Идёшь покупать билет по одной цене, а продают вот с этими вот накрутками. В первый раз с таким столкнулся. Читать далее Крым 2014. 11 августа.

Артистическое фехтование. Теория и практика