Португалия, день пятый.

Гала-концерт.

В принципе, этот день был практически батонский. Конечно, некая нервозность от того, что наше место неизвестно была, равно как и необходимость вечером показать номер, но в душу уже закрадывался здоровый пофигизм, так что и спал я долго (ага, аж до семи утра!), и всяких утренних моционов себе не отказал, и позавтракал спокойно и сосредоточенно (читай, объелся).

Ну и так же размеренно выдвинулись на океан (официальное мероприятие запланировано было на 18:30), чтобы купаться и получать удовольствие.

На океан мы попали в начало прилива. Вода была низкой, все камни на виду, прибой и довольно всяких водорослей в нём. Впрочем, покупаться и потусить в волнах это не помешало.

Сходили с Антоном на волнорез. Я всё искал места, где же можно попрыгать нормально. В целом, места вроде есть, но что с дном – непонятно. В прибое вода мутная, да я ещё очки не захватил. Поэтому понырять рискнул только в одном месте, где дно было видно.

В общем, первая половина дня прошла в отдыхательном настроении. Вернулись в отель, опять искупались, но уже в бассейне (чтобы соль смыть, а что удобно, гораздо лучше, чем душ) и приготовили вещи к выходу. Антон натащил в номер с килограмм песка, просыпав его везде, где можно.

На гала-концерте орги опять отожгли своим глубоким пониманием целей и места мероприятия в культурной жизни города. Короче, все должно было происходить с пол седьмого аж до половины двенадцатого! Блин, а зрители? Для кого гала-концерт-то? Тут всё к девяти уже успокаивается, а к десяти вымирает. А те туристы, что тусят ночами, явно не пойдут смотреть какой-то гала-концерт арт-феха. В общем, междусобойчик. Для своих. НАФИГА?

Ладно, это лирика. А так, я решил, что раз ничего не оценивается, работаем спокойно, то надо показать номер так, чтобы, если нам не дадут первого места, у всех должен возникнуть вопрос, почему? Ну и отработали мы, в целом, лучше, чем на соревнованиях. Хотя часть с копьями, конечно, до сих пор не фонтан.

Была идея, если нам дадут первое место, прыгнуть сальто или дорожку на сцене. Но Антон не захотел, а я не стал настаивать.

А так да, первое. Что тут можно сказать? Можно лукавить, скромничать, делать вид, что ничего такого не было, но честно скажу – ехали мы сюда именно за первым местом. Ещё когда этот номер задумывался к Чемпионату России, уже тогда мы планировали, что это выступление поедет на мир, и займёт там первое место.  Правда, старались даже сами себе в этом не признаваться, чтобы не спугнуть и не загордиться заранее.

И, кстати, я сильно благодарен Лихтаренко В. М., старшему тренеру нашей  сборной за периодические пинки. Я мог сколько угодно негодовать дурацким требованиям, и, многие не дадут соврать, сильно расстраивался и недоумевал, зачем такой жёсткий прессинг именно нас, но, честно скажу, в том снаряжении, которое я планировал сделать для номера, мы не смогли бы занять призовое место. Разве что шлема… Новосибирск, спасибо за доспехи. И актерская игра. В первоначальном варианте тоже ловить нечего было. И номинация. Нас действительно засудили бы в свободном стиле. Там выступали весьма громкие имена, которые, по мнению судей, просто не могли не получить мест.

Короче, это ещё один рубеж, после которого хуже уже делать не хочется. Просто потому, что это не прикольно.

Тут я тоже особо выступлений не смотрел, так как был уже поздний вечер, и меня просто рубило на ходу. Так что, когда вся официальная часть закончилась, мы посалютовали эскриме дартистик, мы с Антоном по-быстрому свалили в отель, где я сразу же вырубился.

Фотки делал, но мало, опять было сильно не до того.

3 мысли о “Португалия, день пятый.”

Добавить комментарий