Отчёт о поездке команды студии «Грифон» на Чемпионат России по артистическому фехтованию 2012 года

Отъезд и итоги.

Отъезд.

Режим сна к итогу Чемпионата у всей нашей команды слетел окончательно. Прошедшим воскресным вечером устроили разбор полётов с тортиком, долго общались с кемеровчанами. Кроме того, чуть раньше проводил Воронеж до вокзала и тоже говорили за фехтование. С некоторым удивлением обнаружил немалый интерес к системе фехтования и подготовки, которую мы у себя практикуем. Наверное, уже давно пора провести что-то вроде мастер-класса или семинара, поделиться опытом и наработками. Может, кто к себе в гости пригласит? Готов работать бесплатно, много и долго, только привезите. Но, это я отвлёкся.

Так вот, про режим сна. Просыпался я утром с трудом, и поздно. По Красноярску – сильно за полдень. Так что нормально позавтракать и собраться особо было некогда. Кроме того, гениальная идея посмотреть расписание электричек до Москвы почему-то пришла в голову тоже в последний момент. В итоге, на вокзал шли очень бодрым и резвым шагом, с робкой надеждой успеть на поезд. В случае опоздания мы рисковали проторчать на вокзале ещё два часа, а следовательно, в Москве опять ничего толком не посмотреть.

Не опоздали. И опять прокол – надо было ещё в поезде поговорить о том, куда мы хотели бы сходить в Москве. Но нет, самое главное – ещё поспать! Соответственно, этот вопрос решали уже у выхода с Казанского вокзала. Договорились заглянуть в Коломенское.

Тут я пропущу долгую историю неорганизованности и непродуманности, итогом которой стали всего 40 минут на обзор этого самого Коломенского. Общий вывод прост – если уж я руководитель делегации, то и решения должен принимать сам. Или нести ответственность за решения других.

В аэропорт добрались без особых приключений и быстро. И тут оказалось…

Надо сказать, что ещё перед вылетом из Красноярска мы жалели, что не летим НордСтаром. Ну и когда собирались в обратный путь, тоже несколько раз посокрушались, что на оленях опять назад. Ну так, мечты сбываются – рейс Ямала отменили, как я понял, в связи с недогрузкой, и нас всех пересаживают на вожделенный нами НордСтар. Как и просили. Вот такая сбыча мечт, блин!

НордСтар летает хорошо, и мне даже удалось найти в хвосте салона три пустых кресла, на которых я и проспал всю обратную дорогу.

А дома уже ждали родные -36о. Зима.

Итоги.

Основным итогом поездки стало для меня очень продуктивное общение с другими коллективами. Ни разу за все прошлые поездки я не общался столь много и о столь разном. Так что доволен весьма. Что же по нашим выступлениям – студия заходит на новый виток развития, так что очень удачно, что следующее мероприятие – наш Рассвет. Нам нужно время на исправление ошибок, работу в новых направлениях и, самое главное, небольшой психологический отдых. Переключиться с подготовки соревновательных номеров на нечто иное – съёмки клипов, отработка отыгрыша и актёрки, иное.

И каникулы. До конца новогодних праздников. А я буду учиться играть на публику в новогодних спектаклях в роли Кота-в-сапогах. Отработать 18 спектаклей на большой сцене – это новый и интересный опыт. Так что, до новых встреч!

Добавить комментарий