Я — актёр.

Итак, ёлки давно закончились. Впечатлений от них я получил массу, опыта работы на сцене тоже. Сначала думал сделать развёрнутый отчёт, но работая над ним вдруг понял, что всё, о чём хотел написать, оно и так понятно. Для любого, кто хоть раз стоял на сцене — это всё очевидно.

А некоторые мелочи — они личные, так что особо писать о них смысла нет. Поэтому, я просто выложу ключевой для меня момент постановки — бой с тенью. Изначально, ради этого фрагмента меня и взяли в постановку, и только потом, на первой читке сценария я внезапно обнаружил, что у меня ключевая роль в спектакле. Тот ещё сюрприз был.

Идея такого боя меня очень сильно заинтересовала. Такого я ещё не делал, а сделать давно хотелось. К сожалению, конечная реализация оказалась сильно хуже того, что я ожидал.

Во-первых, когда записывали схему боя, музыки ещё не было, так что при монтаже пришлось подгонять галины движения под фонограмму. А монтажёр был ни разу не фехтовальщик, так что получилось не очень. Лучше, конечно, было бы всё переснять, но это время и деньги, поэтому оставили как есть.

Во-вторых, боковой экран предполагался 4х3 метра, а в итоге оказался 3х2. Так что тень пришлось туда буквально втискивать.

В-третьих, вторая часть боя, где я отбиваюсь от птиц и прочего, вообще не очень удачная. Не сделали морфинг тени во все эти фигуры, так что не сразу и понятно, что происходит. Потом, эти фигуры должны были атаковать предметно меня — птицы нападать, кубы падать на меня сверху (а не просто валиться как попало) и т.п.

В общем, для первого раза сойдёт, но на будущее я теперь знаю, какие моменты надо контролировать при подобных постановках.

Добавить комментарий